Мусульмане Мустафа и Айгуль рассказали о том, как у них изъяли ребенка

Изъятый у турецкой семьи ребенок

В Германии стали известны подробности изъятия ребенка из мусульманской семьи иммигрантов и помещения под опеку однополой пары.

Как стало известно, ребенка изъяли у турецкой пары из Дуйсбурга, Мустафы Йолала и Айгуль Кучукбийик. По мнению немецких органов опеки, у Айгуль психологические проблемы, а ее 10-месячный ребенок отстает в развитии, и это послужило поводом для изъятия малыша, передает IslamNews со ссылкой на TRT World.

Сама Айгуль категорически не согласна с оценкой органов опеки и считает, что абсолютно не представляла угрозу для своего ребенка. По словам женщины и ее супруга Мустафы, их ребенок посещает церковь вместе с опекунами-гомосексуалистами, а Айгуль видится с малышом только раз в месяц и без права разговаривать с ним на турецком языке или называть сыном. Отцу и вовсе запрещено видеться с ребенком.

«Мы хотим поделиться с общественностью информацией о том, как служба по делам несовершеннолетних изымает детей-иностранцев из семей под вымышленными предлогами и с применением давления», – заявил Мустафа.

Турецкое министерство по делам семьи подключилось к ситуации и заявило, что предложило немецким органам опеки 2 семьи этнических турков, готовых взять под временную опеку ребенка Мустафы и Айгуль. Министерство подчеркнуло, что турецкие граждане за границей имеют право жить в соответствии со своей культурой и моральными ценностями, и это распространяется на изъятого властями ребенка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика