Мусульмане отчаянно разыскивают близких, пропавших при пожаре в Нью-Йорке

Родственники жертв

После катастрофического пожара в многоквартирном доме в Нью-Йорке, унесшего жизни иммигрантов африканского происхождения, мусульмане все еще отчаянно разыскивают пропавших без вести родных и близких.

По словам мусульманина из Бронкса Юсуфа Джавара, он обыскал все местные больницы и не смог найти младшего брата Хаджи и его жену Исату. Семья Хаджи жила в пострадавшем от пожара доме.

«Они только и говорят нам, звоните в 311, и я звонил по этому номеру больше 40 раз. Каждый раз мне говорят, что информации нет. Мы имеем право узнать, что случилось с нашими близкими, живы они или мертвы», – сказал Джавара в беседе с CBS Local, цитирует IslamNews.

Трое детей пропавшего мусульманина Хаджи на момент пожара находились на каникулах в родной Гамбии. Они без конца звонят дяде Юсуфу и спрашивают о родителях, но у него нет ответа на их вопросы.

Еще один мусульманин Адам Дукуре разыскивал племянника и его семью, и новости для него оказались скорбными – племянник, его супруга и трое детей в возрасте 5, 11 и 12 лет погибли при пожаре.

По словам имама Мусы Кабба, 17 погибших были прихожанами его мечети. – «Положитесь на Всевышнего. Не нужно кого-то винить», – сказал он, обращаясь к прихожанам после трагедии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика