Мусульмане предложили батюшке дружбу и 500 евро (ВИДЕО)

Активист Расул Тавдиряков и недовольный батюшка

Активист Расул Тавдиряков и недовольный батюшка

Теги:




13
28 Июля 2015г. (11 Шавваль)
Курьезный случай произошел в одном из парков Москвы. Мусульманские активисты дарили прохожим розы в честь праздника Ураза-байрам. Москвичам такой неожиданный подарок пришелся по душе – люди не скрывали своей радости и не скупились на слова благодарности.

Посетителем парка оказался и служитель православного культа в рясе и с большим крестом на шее. Один из мусульманских активистов подошел к священнику, как к представителю братской религии, чтобы подарить белую розу – символ дружбы.

Однако батюшка оказался не рад новому знакомству. Священник поведал мусульманам свою печальную историю, окончившуюся штрафом в несколько сотен евро.

Эта утрата стала причиной его убежденности в том, что «мусульмане самые нетолерантные люди». По словам религиозного деятеля, 12 января в аэропорту Амстердама он встретил мусульманок-сотрудниц службы безопасности аэропорта, которым поведал об их участи в загробной жизни. «По исламу все женщины должны идти в ад», – заявил священник.

За это церковного служителя, по его собственным словам, сняли с рейса, сутки держали в заточении, а затем наложил штраф в 500 евро.

Священник так часто упоминал про денежное взыскание, что расчувствовавшийся мусульманский активист предложил заплатить за него штраф. Однако батюшка от услуг иноверца отказался. Заткнув уши пальцами, он дал понять, что не расположен к дальнейшему общению.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Хадиджа 03 Августа 2015г.
Ответить

Правильно сделали, что ему штраф выписали. Пусть следующий раз не подходить к мусульманкам и не оскорбляет Ислам.

Zhasulan Zhalbassov 30 Июля 2015г.
Ответить

Кого Всевышний сбил с прямого пути, того никто не поставит на прямой путь. Тревожно, что это служитель церкви, даже не хочу думать что он вливает в уши своим прихожанам. Прости нас Господи, что мы мало поминаем тебя и мало разъясняем нашу религию. Прошу развяжи наш язык, усиль наши сердца и укрепить наши стопы в этом.

أهل البيت Сейран Бабаев أهل البيت 29 Июля 2015г.
Ответить
12

"христианин" решил учить мусульманина толерантности и терпимости... так какое отношение этот парень к тем девушкам имеет которых этот поп называл "нетерпеливых"? Мусульманин что-то ему плохое предлагал что бы усомниться в его нетерпеливости и нетолерантности? он же сам нетерпеливо вел дискуссию и перебивал парня когда тот бормотал чушь в которую "христиане" хотят верить... и на что ссылался этот поп говоря о том что "женщины в исламе попадут в ад"? а зачем надо было на самолете говорить незнакомым женщинам тем более мусульманкам которые явно были в хиджабе говорить им такие ненавистные слова? ...
Читать дальше

Muslimov 29 Июля 2015г.
Ответить

У таких смвященников, всмю жизнь пальцы торчат в ушах. Кто вынул, тот уже давно принял Ислам. К прмиеру Али Полосин и другие. http://www.muslim-info.com/forum/viewtopic.php?f=32&t=6 тут таких десятки кроме Полосина. А этот садовник-поп, так и будет всю жизнь чесать свой мозг, грязными пальцами через ушную раковину

Umar2014 28 Июля 2015г.
Ответить
15

Батюшка, Вас ввели в заблуждение, Ислам никогда не говорил и не говорит , что женщины не попадут в Рай. Нет такого.Кто Вам хоть такую чушь рассказал? И в чём провинился мусульманин, который к Вам подошёл, он то тут при чём? Он Вам даже деньги предложил 500 евро. Много Вам христиан предлагали 500 евро? И ещё, батюшка, если Вам кто-то из мусульман сделал плохо, то значит ли это, что все мусульмане несут ответсвенность за действия своих единоверцев? Если , да, то меня ограбил христианин,то получается Вы должны мне вернуть потерянное или хотя бы извиниться. Но мне и в голову не пришло бы с Вас это...
Читать дальше

SamirAga 28 Июля 2015г.
Ответить

О Аллаh, какой же это заблудший человек. Это с каким же багажом он уйдет к своему создателю. А потом скажет: "Господи верни меня назад, что бы я рассказал своим единоверцам, как же мы были не правы к мусульманам."

impuls 28 Июля 2015г.
Ответить

Американский пастор из штата Флорида, Терри Джонс жигает Коран демонстративно, тем самым оскорбляя полтара миллиарда мирных мусульман, его поступок греховный и омерзительный, но это не означает, что мусульмане после этого, должны обвинять всех христиан и их пасторов в святота́тстве( оскорбление, осквернение святыни), чего нельзя было сказать про служителя православного культа в рясе, который пытался свою обиду перекинуть на нивчём не повинных мусульман, в день праздника "Ураза-байрам". Такой поступок не украшает никого, тем более православного служителя, надеюсь он осознает свою греховность в ...
Читать дальше

Nurislam 28 Июля 2015г.
Ответить

"Интересный" батюшка. Говорит о терпимости, когда сам не даёт слово вставить своему собеседнику. Как раз таки брат показал, как долго он с ним пытался поговорить

ansar 28 Июля 2015г.
Ответить