Мусульмане рассказали о планах после реабилитации книги "Мольба к Богу"

Мусульмане во время молитвы
Духовное управление мусульман Азиатской части России (ДУМАЧР) планирует издать новым тиражом свою книгу "Мольба к Богу", которая решением суда Сахалинской области больше не считается экстремистской, передает ТАСС.

В августе судья Южно-Сахалинского суда по иску прокурора признала «экстремистским материалом» книгу «Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в исламе». В частности, экстремистскими были названы цитаты из Корана, что спровоцировало серьезный резонанс в обществе. 5 ноября стало известно, что суд Сахалинской области отменил данное решение.

Как сообщил представитель ДУМАЧР Равиль Тугушев, ставшая предметом судебных разбирательств книга будет издана дополнительным тиражом.

По его словам, муфтият будет распространять издание среди членов своих общин. Также книга может быть предоставлена всем, кто ею "интересуется, хочет почитать".

Он пояснил, что книга была издана двумя тиражами: в азиатской части страны и в Поволжье. Там проблем с ее изданием и распространением не было.

"Книга рассказывает, как можно общаться с богом. Было очень прискорбно видеть, что происходит здесь в Южно-Сахалинске", – признался Тугушев.

Он добавил, что изъятый судом экземпляр книги мусульмане смогут получить уже в пятницу, 6 ноября.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

pero2015 05 Ноября 2015г.
Ответить

Приходом Света Истины, тьма лжи и обмана отступает.

Яндекс.Метрика