Мусульмане России отправляются в пострадавшие районы Турции

Благотворительный фонд “Караван добра” объявил сбор средств для помощи в борьбе с ликвидацией последствий землетрясения в Турции. Руководитель организации, блогер Расул Тавдиряков, 8 февраля лично отправляется в пострадавшие районы страны, где с группой российских волонтеров примет участие в оказании помощи.

“Друзья, по воле Всевышнего, я вылетаю в Стамбул. Далее я и мои друзья отправляемся в пострадавшие от землетрясения регионы. Мы сделали намерение оказать помощь в качестве волонтеров. Кто желает помочь финансово, можете перечислить на карту. На эти деньги мы приобретём то, в чем нуждаются пострадавшие люди”, – написал Тавдиряков на своей страничке в соцсетях.

Один из участников волонтерской группы накануне побывал в эпицентре спасательных работ. По его словам, разрушения носят масштабный характер, людям остро не хватает питьевой воды, продовольствия, медикаментов и других предметов первой необходимости. Для их приобретения требуется финансовая помощь.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кирилл Семенов 07 Февраля 2023г.
Ответить

Ужасающее землетрясение в Турции и Сирии уже многих заставило вспомнить пророчества о близости Судного Дня. Такие сообщения активно распространяются в соцсетях и пабликах. Иногда со ссылкой на действительные пророчества (с точки зрения ислама), а иногда это просто вымышленные сообщения и чьи то фантазии. Но то, что землетрясения один из признаков Судного дня это каноническая версия и об этом например передается от Абу Хурейры, где Посланник Аллаха сказал: «Судный день не наступит, пока не будет множество землетрясений» (аль-Бухари). Если к этому приложить те сообщения, которые касаются...
Читать дальше

Яндекс.Метрика