Мусульманин, приглашенный на коронацию Чарльза, поделился впечатлениями

Кадры из Вестминстера

Мусульманский активист поделился впечатлениями о коронации Чарльза (Карла) III, на которую его пригласили в числе 2000 гостей.

Директор мусульманской благотворительной организации Supporting Humanity Идрис Патель был приглашен на коронацию Чарльза и присутствовал в Вестминстерском аббатстве на торжественной церемонии, передает IslamNews со ссылкой на ArabNews.

В разгар пандемии Патель и его организация оказывали жизненно важную помощь британцам, и мусульманина в 2021 году удостоили медалью Британской империи за заслуги перед страной.

«Это было очень и очень знаменательное событие, которое надолго останется в моей памяти, и мои дети будут говорить – наш отец был на коронации», – делится Патель.

По словам Пателя, организаторы церемонии учли все нюансы и проявили максимальную предупредительность к гостям всех вероисповеданий и культур. В частности, ему и другим гостям нехристианских вероисповеданий сообщили, что им необязательно преклонять колени или исполнять религиозные гимны во время церемонии.

«Они приняли во внимание каждую мелочь, все спланировали и проявили уважение к чувствам людей», – отметил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика