Мусульманин взорвался, спасая христиан от страшной смерти

Риянто
Сегодня индонезийскому мусульманину Риянто, совершившему поистине геройский поступок, было бы уже 42 года. Но 17 лет назад он трагически погиб, спасая от смерти сограждан-христиан.

В 2000 году Риянто был одним из многих молодых мусульман, откликнувшихся на призыв тогдашнего президента Индонезии показать «истинную силу ислама» и добровольно патрулировать культовые сооружения религиозных меньшинств. Будучи активистом мусульманской молодежной организации, он не побоялся угрозы терактов.

25-летний мусульманин накануне католического Рождества в тот год охранял церковь на Восточной Яве, сообщает IslamNews со ссылкой на Gatestone Institute. После мессы священник протянул ему пакет, оставленный кем-то в храме, и когда Риянто заглянул внутрь, то с ужасом увидел там взрывное устройство. Громко предупредив всех об опасности, он крепко прижал пакет к груди и отошел подальше. Спустя секунды парня разорвало на части.

С тех пор каждый год в Индонезии вручают награды имени Риянто активным студентам и школьникам. В честь мусульманина назвали улицу, а в той церкви до сих пор молятся за него каждое Рождество.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 24 Апреля 2017г.
Ответить
18

Как ещё все не переврали в этой истории ?! Мол , охранник-мусульманин пришёл взорвать церковь . Да вознаградит Аллах отважного мусульманина !

Яндекс.Метрика