"Мусульманка-монстр" рассказала правду о нашумевшей фотографии

Британская правозащитная организация Tell MAMA получила обращение от мусульманки, ставшей невольной жертвой травли в социальных сетях после лондонского теракта.

Напомним, что молодая женщина в хиджабе оказалась запечатлена на фотографии, снятой на Вестминстерском мосту сразу после теракта, с телефоном в руках. Тот факт, что мусульманка шла мимо раненого человека, которому оказывали помощь, и одновременно смотрела на экран своего мобильника, жутко взбесил исламофобов, которые подняли шумиху в соцсетях – героиню фото обвинили в безразличии к происходящему.

После скандала фотограф, сделавший этот снимок, осудил травлю мусульманки и отметил, что выражение ее лица говорит о сильном стрессе, а телефон в руках свидетельствует лишь о желании поскорее уведомить близких о том, что она жива и невредима.

Героиня фотографии обратилась в Tell MAMA (имя организация не разглашает) с письмом, в котором написала:

«Я шокирована и совершенно обескуражена тем, как моя фотография стала циркулировать в социальных сетях. Тем лицам, кто интерпретировал и комментировал мои мысли в тот ужасающий и стрессовый момент, я бы хотела сказать – я не только была потрясена увиденными последствиями шокирующего теракта, но также была вынуждена столкнуться с шоком от своей фотографии, растиражированной по всем соцсетям теми, кто не может взглянуть за пределы моей одежды, кто делает выводы на основании ненависти и ксенофобии».

По словам девушки, первым делом она спросила людей на месте теракта, не нужна ли помощь, а потом стала звонить своей семье, чтобы родные не беспокоились, сообщает IslamNews.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 29 Марта 2017г.
Ответить

Мусульмане, хватит оправдываться перед всеми! Субхан Аллах! Пусть даже убьют, не сдержав свою ненависть. Лишь бы Аллах меньше спросил с нас всех! Амин!

MariamD 29 Марта 2017г.
Ответить

А про "равнодушно снимавшего фотографа" никто ничего не говорил?..

Яндекс.Метрика