Мусульманка подала иск о дискриминации против аэропорта

Иллюстративное фото

В Соединенных Штатах апелляционный суд Миннесоты дал ход судебному иску мусульманки, столкнувшейся с дискриминацией в аэропорту, передает IslamNews со ссылкой на Yahoo!Finance.

35-летняя темнокожая мусульманка-инженер Марьям Аромашоду собиралась вернуться домой во Флориду после командировки на нефтяные месторождения Северной Дакоты и решила перед вылетом приобрести бижутерию для дочери в магазине на территории аэропорта.

Марьям выбрала серьги для дочери из нескольких предложенных, сделала покупку и вышла из магазина. Как раз началась посадка на рейс, и женщина прошла на борт самолета. В это время служба безопасности аэропорта была оповещена о том, что сотрудник магазина сообщил о краже сережек. За Аромашоду, последней покупательницей магазина, явились полицейские и вывели ее с самолета.

Мусульманку обыскали и допросили. Выяснилось, что была допущена ошибка, и кражи не было. Однако самолет Марьям улетел без нее. Позже магазин за свой счет приобрел билет для мусульманки на ближайший рейс.

Впоследствии Марьям сочла, что ее права были злостно нарушены, ведь вместе с ней в магазине одновременно находилось несколько покупателей, и среди них только она одна была афроамериканкой в платке. Разыскали и сняли с рейса только ее одну. Марьям решила подать иск о дискриминации, но судья округа Хеннепин отклонила его. Теперь апелляционный суд разрешил дать ходу делу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика