Мусульманка показала, как задать жару срывателю платка (ВИДЕО)

Кадр из ролика
По данным Southern Poverty Law Center, за период с президентских выборов в США в стране произошел 701 случай ненавистнического притеснения граждан.

Ксенофобские, исламофобские, гомофобские, женоненавистнические и антиимигрантские изречения Дональда Трампа спровоцировали усиление ненавистнической преступности по всем этим направлениям, и в стране уже проводятся импровизированные курсы по приемам самозащиты от уличного насилия.

24-летняя Зейнеб Абдулла, тренер по самообороне для девушек из Чикаго, разработала специальные приемы для мусульманок по защите от исламофобов, пытающихся срывать с них платки, сообщает IslamNews со ссылкой на PaperMag.

Мусульманка записала и разместила в социальной сети Facebook видеоинструкцию для сестер по вере, продемонстрировав приемы для нейтрализации посягающих на хиджаб агрессоров. Инструктаж девушка дает на языке жестов, чтобы понять ее могли и инвалиды по слуху.

«Если кто-то хватает вас, вы должны быть в состоянии отбиться», – отметила Зейнеб.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Светлана Целуйко 24 Ноября 2016г.
Ответить

Действительно, странное какое-то суждение: если с мусульманки захотели снять платок, значит, она сама виновата. Это похоже на то, как жертв насилия обвиняют из-за того, как они были одеты и т.п. Мне кажется, нормального человека мусульманка в платке уж никак спровоцировать не может, а если и провоцирует, то это не ее проблемы должны быть, а того, кого это так раздражает, пусть учится терпимости.

Ирина Родонова 23 Ноября 2016г.
Ответить
-2

На самом деле все эти приемы никому не нужны. Люди, которые захотят сорвать с головы платок, не будут стоять, и ждать пока вы им дадите отпор. Они тоже не маленькие и прекрасно знают, что им могут дать отпор, поэтому явно будут готовы к сюрпризу. Поэтому лучше не провоцируйте никого. Ходите как обычные люди. Если понимаете что в заведении или парке плохо отреагируют на платок, не надевайте его.

Дуло 23 Ноября 2016г.
Ответить

Эти рычажные приёмы к сожалению мало эффективны при крупной комплектных противниках!Самое первое надо избегать по возможности таких ситуаций.А если вас всё ж угораздило то,постарайтесь привлечь больше внимания,к примеру,-громко закричать!И есть приём которые эффективен всегда и ввезде,-бить в глаз..

Яндекс.Метрика