Мусульманка растопила сердце исламофоба – чем?

Реджина Мустафа
Недавно в Соединенных Штатах широко обсуждалась исламофобская акция ресторана в штате Миннесота, разместившего  у входа вывеску со словами «мусульмане, выметайтесь».

Владелец ресторана заявил, что разместил эту вывеску «в поддержку жертв атаки в торговом центре Сент-Клода».

На фоне этого инцидента мусульманская активистка Реджина Мустафа, основательница организации межконфессионального взаимодействия, решила выйти на контакт с ресторатором-исламофобом и попытаться изменить его взгляды.

Реджина отправилась в  город, где находится ресторан, с букетом цветов и открыткой, имея самые доброжелательные намерения.

«Я отнюдь не стремилась проявить неуважение к людям или устроить сцену, я лишь хотела поговорить с ним», – говорит Реджина, цитирует IslamNews со ссылкой на 6ABC.

По словам мусульманской активистки, в ресторане ее встретили вежливо и без какой-либо враждебности. Ей удалось поговорить с владельцем заведения, и он со своей супругой пояснил, что имел в виду не всех мусульман, а только экстремистов.

«Я сказала ему, я мать, у меня двое маленьких детей, и что было бы, если бы мой сын увидел эту вывеску? А он ответил, «о, вам и вашей семье здесь всегда будут рады», – пересказала мусульманка беседу с владельцем ресторана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

bergman02 27 Сентября 2016г.
Ответить

Финиковый сад халифа Усмана (р.а.), который кормит людей на протяжении 1400 лет Удивительно, но у Усмана ибн Аффана, третьего праведного халифа и до сегодняшнего дня есть вакф в городе Медина. Это колодец Румэйа и огромный финиковый сад, плоды которого бесплатно раздаются хаджиям. Усман ибн Аффан (р.а.) приобрел этот колодец, а точнее его половину у еврея, проживавшего в Медине. Стороны заключили договор, по котрому условились пользоваться колодцем по очереди, день за днем. Вскоре второму владельцу пришлось продать свою часть колодца Усману, так как тот, когда приходил его черед пользоватьс...
Читать дальше

Яндекс.Метрика