Мусульманка в хиджабе баллотируется на пост президента

Фадумо Дайиб
Сомалийская мусульманка, бежавшая из своей родной страны от ужасов войны 25 лет назад, намерена вернуться на родину и побороться за пост президента.

Семья Фадумо Дайиб сначала бежала в Кению, а затем перебралась в Финляндию. Беженка из Сомали научилась читать только в 14 лет, но это не помешало ей впоследствии получить 2 диплома о высшем образовании – в здравоохранении и государственном управлении.

Дайиб совмещала учебу и карьеру с рождением 4 детей и теперь, став квалифицированным специалистом и хорошо представляя себе проблематику Сомали, мусульманка решила выдвинуть кандидатуру на пост президента страны, сообщает IslamNews со ссылкой на OnIslam.net.

Фадумо Дайиб считает, что основные задачи развития Сомали связаны с искоренением нищеты, а также созданием полноценной системы здравоохранения и санитарии.

Стоит отметить, что первые с 1967 года демократические президентские выборы в Сомали состоятся в 2016 году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Zarina 09 Августа 2015г.
Ответить

Сомалийские женщины - самые красивые в мире, сколько видела сомалиек - просто одна краше другой, машаАллах ля куввата илля биЛлях. Самое интересное, что они все в целом примерно на одно лицо, но удивительные красавицы.

Яндекс.Метрика