Мусульманка в хиджабе переплывет океан с мужчинами

Британская команда яхтсменов
Британская мусульманка намерена принять участие в одной из самых продолжительных морских гонок и доказать, что хиджаб не мешает вести активный образ жизни и заниматься спортом.

По словам учительницы математики из Лондона Нурин Рахман, намаз и хиджаб не станут препятствием для участия в длительном и опасном путешествии.

32-летняя мусульманка оказалась в числе 700 участников международной гонки на яхтах. Представителям 44 стран предстоит преодолеть  40 000 морских миль. Участники гонки, среди которых есть люди старше 70 лет, отправились из Британии по направлению к Бразилии.

Нурин Рахман пересечет Атлантику в составе британской команды яхтсменов, сообщает IslamNews со ссылкой на NBC News.

«Я традиционная мусульманская пакистанская женщина и хочу, чтобы люди знали, что мы не живем под колпаком», – пояснила сама Нурин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 01 Сентября 2015г.
Ответить

Странный способ доказать свою "нормальность". Подвергать себя такой! опасности и ради чего?? Чтобы англичане могли сказать: "Хиджабоносительница тоже совершила кругосветку! Люди, да ведь она нормальная гражданка!" Не дай Аллах, крушение в океане, спасатели не подоспели... Что сказать Всевышнему?? "О Аллах, я хотела, чтобы меня заценили в Лондоне..." ?? Да убережёт её Всевышний от зла людей её окружающих, и от вреда морей и океанов...Амин...

Amin26 01 Сентября 2015г.
Ответить

Странны

Кылчык 01 Сентября 2015г.
Ответить

Надеюсь, с ней поплывет махрам?) Иначе, каков будет её статус по возвращении?

Яндекс.Метрика