Мусульманки Башкирии поднимают статус Корана

Мусульманки Уфы
Женское Общественное движение «Хафиза» организует Восьмой Межрегиональный конкурс чтиц Корана среди девочек, девушек и женщин в г. Уфе. Мероприятие планируется провести в самый разгар весны, ориентировочно в  конце апреля – начале мая (точная дата будет объявлена дополнительно).

Основная цель конкурса   – распространение Слова Аллаха и  побуждение к осознанному изучению, чтению и размышлению над его смыслами.  Ведь именно женщина, будучи женой, матерью, дочерью, сестрой,  несет в себе духовное и нравственное начало. Работая над собой, воспитывая детей, она, в конечном счете, воспитывает всю умму.

Помимо задачи собрать чтиц Корана и выявить среди них сильнейших, организаторы ставят цель: привлечь внимание широких кругов населения к последнему Слову Создателя. Побудить людей руководствоваться этой Великой Книгой в  повседневной жизни. Программа конкурса чтиц отражает эту направленность. Посетители мероприятия имеют возможность насладиться красивым чтением Корана, поучаствовать в викторинах и мастер-классах, посмотреть интересные сюжеты о Коране и просто интересно и с пользой провести время. Для детей организован интересный досуг.  Увлекательные филворды и викторины, занимательные поделки (плетение, оригами), загадки по тематике конкурса находят свой отклик в детских душах.

Интересна история мероприятия. Конкурс впервые был проведён  восемь лет тому назад инициативной группой мусульманок,  и поначалу имел статус местного,  городского.  С каждым годом, по милости Всевышнего,  география и масштаб мероприятия расширяется.  В 2017 году в конкурсе уже участвовало 84 человека. Тридцать конкурсанток приехали из других регионов и городов России. В частности, своим мастерским чтением порадовали зрителей участницы из Санкт-Петербурга и Ижевска, Оренбургской области и Татарстана.  Оргкомитет конкурса стремится поднять уровень  мероприятия до Всероссийского и готовится к приему большего количества гостей.

Подать заявку и стать участницей конкурса. Телефон для связи:

+7 (903) 311 7862 (telegram)

+7 (937) 471 4924 (whatsapp)

Ознакомиться с требованиями к участницам конкурса можно в группе: https://vk.com/koranufa7

Конкурс является некоммерческим  мероприятием и нуждается в финансовой поддержке. Каждый может оказать посильную материальную помощь, перечислив на это Богоугодное дело. Номер карты 4817760154327062 Резеда Тагировна Ш.

Стать спонсором конкурса. Телефон для связи: 8 (965) 646 7278,

8 (937) 472 0082

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика