Мусульманки поблагодарили премьер-министра за понимание

Слева - Маха Абду
Ассоциация мусульманок Австралии выразила признательность премьер-министру страны Тони Эбботту за его призыв к пересмотру решения о дискриминации женщин, носящих никаб, сообщает The Daily Telegraph.

Ранее было принято решение об ограничении доступа носительниц никаба и бурки в здание парламента – даже при условии прохождения досмотра в службе безопасности здания женщин с закрытым лицом, желающих присутствовать при парламентских слушаниях, собирались размещать в отдельных галереях, отгороженных стеклом.

По словам директора Ассоциации мусульманок Махи Абду, при нынешних исламофобских настроениях в обществе премьер-министр Тони Эбботт поступил смело, когда прислушался к здравому смыслу и призвал к отмене дискриминационного решения, хотя сам никогда не скрывал отрицательного отношения к никабу и бурке.

Примечательно, что «из соображений безопасности» женщин в никабах собирались сажать в здании парламента в стеклянных галереях вместе со школьниками – по всей видимости, для австралийских депутатов их собственная безопасность куда важнее безопасности детей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика