В Иране стали штрафовать за “непристойный хиджаб”

Иранки
По сообщению иранской прессы, суд г. Тегерана оштрафовал двух жительниц города за «непристойный хиджаб», сообщает «Аль-Арабия».

«За прошедшие дни в суд поступило несколько дел о неправильных хиджабах, и в двух случаях виновных приговорили к выплате штрафа в 9 миллионов риалов (около 260 долларов США )», – цитируют местные СМИ представителя властей.

Издание также отмечает, что иранские власти уже пообещали останавливать и задерживать машины, за рулем которых находятся неподобающим образом одетые женщины.

С начала исламской революции в Иране (1979г.) все женщины обязаны одевать хиджаб, который закрывает голову и тело. Однако с середины 1990-х годов многие женщины стали формально относиться к хиджабу – ограничиваясь касынками, несмотря на противодействие полиции нравов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

pero2015 17 Сентября 2015г.
Ответить

«(Есть) два вида людей из обитателей Огня, (которых) я не видел: (Первый -) это люди с плетками, как хвосты у коров, которыми они бьют людей. (Второй -) это женщины, одетые и в то же время нагие, склоняющиеся и склоняющие. Головы их подобны верблюжьим горбам. Они не зайдут в Рай и не почувствуют его аромата, хотя его аромат ощущается на таком-то и таком-то расстоянии» (Переда имам Муслим, 2128).

Яндекс.Метрика