Мусульманку обязали оголиться на экзамене – чем все закончилось?

В одном из колледжей канадского Монреаля студентку-мусульманку не допустили к сдаче экзамена из-за того, что она отказалась продемонстрировать свои уши преподавателю-мужчине.

Молодая мусульманка, явившись на экзамен, была остановлена преподавателем биологии, который потребовал от девушки сдвинуть платок-хиджаб назад и показать содержимое своих ушей. Преподаватель решил таким образом убедиться в том, что студентка не собирается использовать беспроводные наушники для сдачи экзамена.

Разумеется, набожная девушка не стала снимать платок перед посторонним для нее мужчиной, но предложила преподавателю пощупать ее уши через ткань головного убора, чтобы тот не сомневался в отсутствии наушников.

Преподавателя такой вариант не устроил, и он не допустил мусульманку к экзамену, сообщает IslamNews со ссылкой на CTV News.

Об этом инциденте спросили мнения премьер-министра провинции Квебек Филиппа Куйяра, и тот дал понять, что девушку к экзамену все же допустят.

С точки зрения канонов ислама, этой проблемы можно было с легкостью избежать, если бы к досмотру ушей студентки привлекли преподавателя-женщину, как практикуется во многих вузах мира.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика