Мусульманские общины Омска сразятся на футбольном поле

Встреча завершилась традиционным угощением гостей

Встреча завершилась традиционным угощением гостей

Теги:


0
17 Февраля 2022г. (15 Раджаб)

В мечети Хаир-Ихсан состоялось организационное собрание представителей команд, которые примут участие в Первом кубке Духовного управления мусульман города Омска и Омской области.

Турнир, который пройдет 23 февраля на стадионе «Красная звезда» приурочен к 1100-летию принятия Ислама Волжской Булгарией и 200-летнему юбилею Омской области.

Соревнования по футболу среди мусульманских команд пройдут в Омской области впервые.Среди участников команды мечетей города Омска, состоящие из игроков-мусульман. Обязательным условием является включение не менее двух действующих имамов в состав команды.Свою готовность участвовать в турнире и побороться за переходящий кубок выразили команды шести омских мечетей: Хаир-Ихсан, Центральной соборной мечети, Иман, им. Кожа-Ахмета, Салават и мечети Черлакского рынка.

На организационной встрече капитаны и представители команд обсудили условия турнира, правила подбора игроков и проведения игр. Встреча завершилась традиционным угощением гостей.

В связи с коронавирусными ограничениями турнир пройдет без зрителей, однако все желающие смогут увидеть трансляцию турнира в сети Youtube.

Духовное управление мусульман благодарит за помощь в организации турнира: Региональную казахскую национально-культурную автономию Омской области, Общественную организацию «Казахи Омска» и ЛФЛ – Любительскую футбольную лигу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика