Мусульманский комплекс в Пятигорске стал местом паломничества людей разных конфессий (ВИДЕО)

Посетители мусульманского комплекса в Пятигорске

Посетители мусульманского комплекса в Пятигорске

Теги:


0
26 Января 2021г. (12 Джумада ас-сани)

Стремление людей к познанию – естественная сторона человеческого индивидуума. Это касается и религиозной сферы, а именно желания многих наших сограждан поближе прикоснуться к Исламу и начать с ознакомления архитектурных особенностей мечети. Речь идет конкретно о Пятигорской мечети, которая с прошлого года официально включена в направления туристических бюро не только курортного региона, но и всего Ставропольского края.

Уже первые посещения храмового комплекса экскурсионными группами показали интерес людей к Исламу. Причем, в составе туристских групп есть как мусульмане, так и представители других религиозных конфессий. Экскурсия включает знакомство с мечетью, комментарий сотрудника Духовного Управления мусульман Ставропольского края и, естественно предполагает ответы на вопросы¸ которых никогда не бывает мало.

Только с осени 2020 года мусульманская организация принимала гостей из самых разных уголков страны, ведь приезжая на отдых в Пятигорск, люди не упускают возможности выбрать экскурсию в мечеть.

Так, на днях в Пятигорск на ознакомление прибыла очередная группа из г. Невинномысска. С восхищением смотрели гости на прекрасный зеркальный купол, изразцовые стены, узоры на деревянных панелях и справедливо отметили красоту мечети, стройность и ее архитектурного ансамбля.

- Грандиозное сооружение. Хрустальная люстра – это что-то необыкновенное. Неожиданно представилась возможность услышать азан. В общем, одни лишь положительные эмоции, – отметили экскурсанты в завершение осмотра.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика