На Филиппинах день праздника Ид аль-фитр объявлен нерабочим днем специально для мусульман

Филиппинские мусульмане отмечали праздник окончания поста Ид аль-фитр в течение трех дней, сообщает INNA. Если суббота и воскресенье считаются нерабочими днями в стране, то понедельник был специально сделан праздничным днем, чтобы мусульмане смогли спокойно отметить праздник разговения.





Мусульмане выразили свою признательность за такой жест, отметив, что он свидетельствует о дружеских настроениях по отношению к верующим и будет способствовать укреплению мира в стране, где преобладает христианское население.





Представитель мусульманской общины, обратившись с наилучшими пожеланиями к собравшимся по случаю праздника, отметил, что в своих молитвах мусульмане просят о мире не только для себя, но и для всех филиппинцев и для всего человечества. Он также добавил, что мусульмане страны стараются сделать все, чтобы показать ошибочность связывания ислама с актами террора, совершаемыми отдельными лицами, отметив, что во время рамадана мусульмане Филиппин смогли продемонстрировать насколько они дисциплинированы, организованы и миролюбивы.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика