На книжном фестивале "Красная площадь" представят исламские книги

В центре Москвы с 3 по 6 июня пройдёт одно из главных литературных событий страны – книжный фестиваль «Красная площадь», который соберёт вместе более 400 отечественных издательств из 60 регионов России. Посетителей ждут встречи с писателями, презентации книжных новинок и обширная культурная программа, сообщает ТАСС.

Свои книги в сердце Москвы также представит ведущий российский исламский издательский дом – «Медина». В частности, гости смогут познакомиться с альбомом историка Дамира Хайретдинова «Русь татарская» и его же монографией «Дербент. Врата к единобожию»; работами из наследия выдающихся отечественных мыслителей Ризаэтдина Фахретдина и Мусы Бигиева – «Коран и книгопечатание», «Доказательства божьей милости», «Трапеза»; а также другими исламскими книгами, интересными для мусульман и востоковедов.

Напомним, что содействие в издании исламской литературы издательству “Медина” оказывает Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования.

В рамках культурной программы книжной ярмарки пройдет Фестиваль национальных литератур, в котором примут участие более 60 человек из разных уголков страны: писатели, поэты, лингвисты, журналисты, блогеры и музыканты. В программе фестиваля – творческие встречи, лекции, дискуссии, презентации книг, концерты и мероприятия для детей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика