На прямую линию с Путиным отправлен вопрос о мечети Калининграда

Мечеть Калининграда построена на 80 процентов

Мечеть Калининграда построена на 80 процентов

Теги:





2
13 Апреля 2015г. (23 Джумада ас-сани)
Известный российский адвокат Дагир Хасавов направил вопрос президенту России Владимиру Путину о ситуации вокруг мечети Калининграда в расчете получить ответ в ходе прямой линии с президентом, которая пройдет 16 апреля.

Об этом ИА IslamNews рассказал сам защитник, представляющий интересы мусульманской общины города.

«Я напомнил главе государства, что мусульмане Калиниграда добивались более 20-ти лет. Когда, получив все необходимые согласования, разрешения и законно возвели свой «Религиозно-культурный центр – мечеть» мусульман на 80 процентов, та же самая власть под давлением определенных сил добилась судебного запрета мечети в городе, назвав этот город устами православного деятеля русским, где не должно быть места мечетям», – отметил собеседник агентства.

«При этом сами мусульмане не нарушили ни одной статьи закона, – добавил адвокат. – Показательно, незаконно и то, что ни одна из существующих кассационных инстанций ни в Калининграде, ни в Верховном суде РФ не стали рассматривать кассационные жалобы мусульман, ибо дело уже было сделано, а нарушение прав на защиту десятков тысяч мусульман мало кого волнует в этой системе».

«Не считаете ли вы, что такие факты и есть источник для экстремизма, с которым власть борется, а также являются условием для роста радикальных групп и дискриминаций российских мусульман?» – процитировал свой вопрос президенту России Дагир Хасавов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 13 Апреля 2015г.
Ответить

Вопрос отправлен, будет ли ответ на него?

Яндекс.Метрика