Намаз у Дарвиновского музея спровоцировал дискуссию

Намаз у Дарвиновского музея

Намаз у Дарвиновского музея

Теги:


11
27 Ноября 2021г. (21 Раби ас-сани)

Время совершения намаза застало мусульманина на улице, где нет поблизости мечети. Очевидно, что он не хотел его пропускать и решил, что лучше помолиться прямо на улице. Совершающего намаз человека случайно увидела театральный фотограф Вера Юрокина. Сработала профессиональная привычка запечатлевать интересные моменты на камеру, и она сделала несколько снимков, которые опубликовала в социальной сети Facebook в группе «Академический район».

Мусульманин, совершающий на улице Москвы намаз, – необычная картина для москвички, но очевидно фотограф захотела обратить внимание зрителей еще и на то, что на заднем плане видна надпись «Выставочные залы Государственного Дарвиновского музея».

Опубликованные фотографии пользователи Facebook активно комментируют, высказывая разные мнения, – одобрительные и критические, серьезные и шутливые. Так, участница группы Полина Тутукина подметила: «Соотношение музея и действия мужчины – конечно, каламбурное. Или вы что-то другое хотели сказать?» А Наталия Иванова сыронизировала: «Вот и у Дарвина минута славы».

Ирина Сенцова отнеслась с пониманием: «Видимо подошло время молитвы, что в этом такого? Он разве мешает кому-то?». Ее поддержала Анастасия Полтавская: «Ну, а что плохого? Ну, молится человек. Россия – многоконфессиональная страна».

Другая участница группы Индира Бадьяр написала: «К огромному сожалению, достойные поступки моих единоверцев мало освещены. Больше пытаются лить негатива. И этот парень, возможно, отличный сын, верный муж и достойный человек».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Евгений 28 Ноября 2021г.
Ответить

По моему это уже обычная картина в Москве, что интересно у себя на родине они этого не делают.

    ashir01 28 Ноября 2021г.
    Ответить

    В Казани нет такой необходимости, там около 100 мечетей на менее миллиона мусульман и почти столько же церквей на чуть более полмиллиона православных

    Лорс Андерс 28 Ноября 2021г.
    Ответить

    Не делают потому что везде мечети есть и церкви есть для христиан, нет необходимости молиться на улице, не от хорошей жизни

иисус 28 Ноября 2021г.
Ответить
-3

и что он бомбу что ли подложил на какой нибудь русский дом???он лучше выглядить чем руский пьный мужик который валяется пд ногами...вам русакам ничем не угодишь!вы своё гавно в заднице не замечаете...

    andrey58 28 Ноября 2021г.
    Ответить

    Пасть свою гнилую закрой, мразота.

    Папа 29 Ноября 2021г.
    Ответить

    Вы что ли за собой замечаете что то? чемпионы по лицемерию! дома у себя вам даже бороды запрещают носить в некоторых республиках! а в РФ вдруг стали все махровыми Мусульманами. За собой лучше следите и за своими алкашами и наркоманами.

НКВДэшник 29 Ноября 2021г.
Ответить

Ирина Сенцова отнеслась с пониманием: «Видимо подошло время молитвы, что в этом такого? Он разве мешает кому-то?" Нет. Не мешает. Но он насаждает свой образ жизни не в своей стране, или, по крайней мере, не в том регионе России, в котором так принято делать.

Папа 29 Ноября 2021г.
Ответить

Почему большинство из вас даже дома у себя не носите бороду, в стоит вам приехать в чужую страну, или в другие регионы РФ, становитесь отбитым верующими? а верующие ли вы? только шайтаны выпячивают свою веру на всеобщее обозрение! а у истинного верующего вера в сердце! вот в этом и проблема для всех и для вас в первую очередь... вот вы как раз и занимаетесь межнациональной рознью! провоцируете людей не таких как вы! видимо Турция много бабок вложила в эти провокации и в ваши головы.

миша 29 Ноября 2021г.
Ответить

К сожалению власти своей миграционной политикой зазывают рабов на стройки москвы и дарвин тут вы ничего не сделает,они живут в каменном веке,увы..

Денис 29 Ноября 2021г.
Ответить

А почему бы этому "отличному сыну, верному мужу и достойному человеку" не поехать к себе домой и там стоять раком сколько влезет?

Rustam 29 Ноября 2021г.
Ответить

Национализм и шовинизм это проявление фобии как комплекса неполноценности. Жаль что русский народ до такого докатился.

Яндекс.Метрика