Наследный принц Иордании сыграет свадьбу с саудовской подданной

Принц и его невеста

В арабском мире с любопытством ожидают свадьбы наследного принца Иордании, избранницей которого стала подданная Саудовской Аравии.

Крон-принц Иордании Хуссейн бин Абдулла 1 июня заключит брак с саудийкой Раджвой ас-Саиф, передает IslamNews со ссылкой на The National News. Раджва – младшая дочь саудовского бизнесмена Халида ас-Саифа. Девушка окончила школу в Саудовской Аравии, а затем получила диплом архитектора в Соединенных Штатах.

В центре Аммана уже проводятся репетиции свадебного торжества, вокруг которого идут оживленные дискуссии в соцсетях. На свадьбу иорданского принца с саудовской подданной смотрят и в политическом ключе – как на признак сближения двух государств.

Иорданская учительница Нур Шамс с нетерпением ждет монаршей свадьбы. – «Вся моя семья, соседи и вся страна будут приклеены к телевизору, будут смотреть свадебную церемонию», – поделилась она.

«Пусть Всевышний благословит этот брак, и пусть он станет новым началом для двух стран», – прокомментировала фитнес-тренер из Джидды Сахар Муфлих.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика