Наставление немусульманина мусульманам

Если вы в своём большинстве сами не следуете своему Писанию, то нам-то оно зачем?

Если вы в своём большинстве сами не следуете своему Писанию, то нам-то оно зачем?

Теги:


2
02 Апреля 2019г. (26 Раджаб)

Будучи в Лондоне, мне довелось побывать на выставке на тему «Основы ислама». В выставочном павильоне присутствовал исламский проповедник, который уже долгое время жил в Англии. Он поделился с нами следующей историей:

«Один шотландец разгуливал по выставке, внимательно рассматривая экспонаты. Он поприветствовал меня и мы разговорились. В ходе нашей беседы я поинтересовался у него, не хочет ли он узнать что-то подробнее об исламе?

Он ответил: «Нет, спасибо. Мне надоела теория, которую нам постоянно озвучивают. Мне довелось пожить среди вас – мусульман – в нескольких арабских странах на протяжении многих лет. Я много читал об исламе и неплохо разбираюсь в нем.»

Тогда я спросил: «И что же вам известно об исламе?»

Он ответил: «Ислам это прекрасная, очаровательная религия, которая приводит в порядок человеческие отношения, будь они с мусульманами или же немусульманами. Ислам это религия, которая учит как правильно и понятно поклоняться Господу, как относиться к родителям, к жене, к детям, к соседям и к обществу в целом и т.д. ОДНАКО, в ваших действиях все происходит совсем наоборот:

вы обманываете;
вы лживо клянётесь;
вы воруете;
вы не уважаете время и пунктуальность;
вы злословите друг на друга;
у вас всегда хаос и вы не любите порядок;
вы принижаете друг друга;
вы расисты;
вы незаконно берёте чужое;
вы не следите за чистотой;
вы уважаете богатых, и позорите бедных;
вы завидуете друг другу;
вы берёте в долг и не возвращаете в срок;
вы совершаете самосуд прикрываясь религией;
вы удачно придумываете истории, в которых унижаете тех, кто вам не нравится, и наоборот;
покажите мне хоть одного из присутствующих, кто не станет злорадствовать узнав о чужих страданиях;
большинство из вас даже не знает своей религии;
тех лидеров, которым вы слепо следуете в своей секте, вы считаете приближенными к Богу, а всех других считаете хуже сатаны;
на одних закон в ваших странах распространяется, а на других – нет!»

Затем он добавил: «Извините, если я вас чем-то задел».

В ответ я лишь дал ему совет: «Берите только то, что в Писании, и не обращайте внимания на поведение отдельных людей».

Он покачал головой: «Вы попусту тратите время и деньги на эти выставки. Мы скорее знаем вас даже лучше, чем вы сами! Если вы в своём большинстве сами не следуете своему Писанию, то нам-то оно зачем?»

«Вернитесь к своему величественному Писанию, следуйте его принципам и наставлениям и только когда вы достигните успеха в претворении их в жизнь, вы увидите как массы начнут принимать вашу религию целыми странами, и вам не нужно будет проводить все эти выставки. Нам интереснее видеть реальные ощутимые результаты, а не то, что написано в книгах», – заключил мой собеседник.

Я был ошеломлён. Немусульманин смог изложить мне все лишь в двух словах.

Автор: Ахмет Стив

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Аня 05 Мая 2019г.
Ответить

Саид, а как должен был выглядеть этот диалог, на ваш взгляд?) Поражают люди, которые заходят на тематические сайты, и там пишут свое "я не верю, я против" ( любой сайт, не только мусульманский). Так и не заходите на такие сайты) Раз вас тянет сюда, значит интересуетесь.

Саид 02 Апреля 2019г.
Ответить

Очень все выдержано в рамках мусульманского религиозного мазохизма. Очень похоже на очередного ревнителя религии который носит розовые очки теории. Как говорил Станиславский "не верю!"

Яндекс.Метрика