Названо число празднующих Курбан-байрам в Москве

Мусульмане во время праздничной молитвы возле Соборной мечети Москвы

Мусульмане во время праздничной молитвы возле Соборной мечети Москвы

Теги:



0
20 Августа 2018г. (08 Зу-ль-хиджа)
Мусульманское духовенство ожидает, что праздничные молитвы на Курбан-байрам 21 августа в мечетях и на дополнительно выделенных площадках Москвы посетят более 250 тысяч верующих. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Совета муфтиев России.

«Ежегодно не менее 250 тыс. верующих приходят на праздничные молитвы в Москве, а в Московской соборной мечети – больше 100 тыс. людей, бывает до 130 тыс. Сейчас мы ожидаем такое же количество мусульман на праздновании в столице», – пояснили в религиозной организации.

Праздничная молитва пройдет в Московской соборной мечети, Исторической мечети, Мемориальной мечети, комплексе мечетей «Ярдям» и «Инам». Помимо этого богослужение будет организовано на дополнительных площадках: в районе Бутовского лесопарка (на пересечении ул. Академика Глушко и бульвара Дмитрия Донского), Братеевском каскадном парке (ул. Борисовские пруды, д. 31), а также в парке «Сокольники» (в павильоне №2 по адресу: 5-й Лучевой просек, 5А, стр. 4).

Раньше всего сбор на молитву начнется в комплексе мечетей «Ярдям и «Инам» и парке Сокольники – с 6:00. В остальных местах верующие начнут собираться с 7:00.

Что касается, площадок для заклания жертвенных баранов, то все они располагаются в Подмосковье.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье для праздничного намаза Курбан-байрам предусмотрено почти 40 площадок.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика