Непристойный танец девушки в хиджабе обернулся моралью (ВИДЕО)

Проповедник Али (в углу уменьшенный и обрезанный кадр из нашумевшего ролика)

Проповедник Али (в углу уменьшенный и обрезанный кадр из нашумевшего ролика)

Теги:







0
07 Марта 2017г. (08 Джумада ас-сани)
В Великобритании разгорелся скандал вокруг видеоролика, в сюжете которого поневоле оказалась девушка в хиджабе, допустившая непристойное с позиции канонов ислама поведение в общественном месте.

Молодая мусульманка, имя которой не разглашается, исполнила несколько танцевальных движений в стиле тверкинг (активная тряска ягодицами) под музыку на улице, и это попало в объектив камеры, после чего ролик оказался в соцсетях.

В адрес девушки посыпалась критика, брань и даже угрозы – некоторые пользователи спрашивали адрес героини ролика, чтобы физически наказать ее за неподобающее поведение.

Увидев ролик и реакцию на него некоторых единоверцев, два британских интернет-проповедника, Али и Муса, поговорили с девушкой по телефону и в дальнейшем попытались вразумить агрессивных критиков, сообщает IslamNews. Сам ролик, разумеется, не приводится ИН из этических соображений.

В телефонном разговоре, запись которого Али и Муса включили в свой ролик, девушка рассказывает, что давно борется с депрессией и в прошлом предпринимала попытки суицида и вредила себе. Свой уличный танец она объясняет тем, что услышала определенную песню, и музыка потянула ее присоединиться к танцующим. Проповедник по имени Али выяснил, что девушка искренне сожалеет о своем поступке и испытывает шок от агрессивной реакции окружающих. Более того, героиня ролика всего 2 месяца назад научилась совершать намаз и находится только на пути духовного становления.

Али и Муса отметили, что несмотря на очевидную греховность непристойных телодвижений на публике с позиции исламской нравственности, все люди грешны, и нужно принимать во внимание психологические проблемы человека, прежде чем судить и критиковать. Молодые мусульманские проповедники на доступном для сверстников языке разъяснили недопустимость агрессии и нетерпимости, особенно когда речь идет о ситуации с определенной непростой предысторией.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика