Nokia подготовила сюрприз к рамадану

Новый телефон Nokia N73

Компания Nokia объявила о начале выпуска новой модели телефона Nokia N73, которая рассчитана на рынки Ближнего Востока и Северной Африки. Множество функций, которыми снабжена модель N73, делает ее привлекательной для исламских и особенно арабских стран.

Телефон для мусульман появится в продаже в начале священного месяца рамадан.В Nokia N73 есть не только пятикратный азан, напоминающий о ежедневных молитвах, но также мусульманский органайзер, индикатор направления на Каабу, календарь хиджры и коллекция зикров. В телефоне установлено также приложение «Хадж и Умра», подробно описывающее правила совершения этих паломничеств, а также инструкции и правила поста в рамадан.

Как говорит Нейл Гордон, вице-президент отдела мультимедия компании Nokia, в память телефона загружены поздравления с рамаданом, и электронная карта для отправки поздравительных SMS и MMS. К телефону прилагаются карта памяти на 2 Гб, а также две электронные книги и словарь английского, арабского, фарси, урду и французского языков. В добавок к предустановленным приложениям пользователи смогут сами загружать приложения по своему выбору, сообщает islam.com.ua со ссылкой на www.ameinfo.com

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика