Новозеландец в тюрьме переосмыслил жизнь и стал мусульманским активистом

Бариз Шах

Молодой мусульманский лидер из Новой Зеландии рассказал о том, как полностью изменил свою жизнь после неблагополучной юности.

Бариз Шах переехал в Новую Зеландию из Афганистана еще в детстве. Он вырос в неблагополучной среде и в школьные годы встал на криминальный путь, в 18 лет оказался в тюрьме по обвинению в грабеже.

«На самом деле я даже рад, что оказался в тюрьме. Там я перестал считать себя жертвой. Я знал, что моя жизнь идет под откос», – вспоминает Бариз.

В тюрьме юноша стал интенсивно учиться и работать над собой. К окончанию срока он стал не только образованным, но и религиозным, передает IslamNews со ссылкой на 1news.co.nz.

В 2019 году, когда в мечетях Крайстчерча произошли теракты, Бариз стал мусульманским активистом – трагедия побудила его к благим делам, и молодой человек смог собрать 20 000 долларов для помощи нуждающимся в Афганистане. Он съездил на свою родину и помог открыть 51 микропредприятий для афганских семей с помощью пожертвований.

Сейчас Бариз борется за то, чтобы отсидевшие в местах лишения свободы могли пройти реабилитацию и стать полноценными членами общества.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика