Нужен ли стране профилакторий для ксенофобов?

news-YmIH7XaeVG
В эти дни в Саратове проходит всероссийское совещание «О роли органов местного самоуправления в профилактике экстремизма и ксенофобии». По информации пресс-службы областного правительства, на мероприятие соберется более 400 представителей органов местного самоуправления со всей России.

К работе на семинаре приглашены заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Владимир Зорин, губернатор Саратовской области Павел Ипатов, вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства области Александр Бабичев, посол МИД РФ по особым поручениям Абдул-Хаким Султыгов, сообщает «Избранное».



Основной целью совещания станет обмен опытом между органами местного самоуправления различных регионов в деле профилактики экстремизма и ксенофобии.



В первый день работы совещания были заслушаны доклады о состоянии дел в этой сфере в Саратовской области и других регионах России.



Во второй день работы совещания должно состояться подписание соглашения с национально-культурными объединениями области.



По итогам работы будут приняты рекомендации по поводу деятельности органов местного самоуправления в профилактике экстремизма и ксенофобии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика