ОАЭ: водителей-лихачей отправляют подметать улицы и мыть полы в школах

Первые "жертвы" нового закона.

Первые "жертвы" нового закона.

Теги:




0
21 Декабря 2007г. (11 Зу-ль-хиджа)
Более 70 водителей, задержанных за превышение скорости в столице ОАЭ Абу-Даби, были приговорены местным судом к общественным работам. Закон, обязывающий нарушителей в течение двух дней подметать тротуары и мыть полы в школах, вступил в силу на этой неделе.

«Новое правило заставит каждого, кто собирается превысить скорость, сначала дважды подумать. Из-за преступлений, совершаемых водителями-лихачами, каждый день страдает огромное количество людей. И мы намерены прекратить это», – сказал глава департамента дорожной полиции Абу-Даби Хамад аль-Шамси.



Он также добавил, что большинство нарушителей – молодые люди, однако представители правоохранительных структур не могут привлечь их ответственности. «Более двадцати студентов были задержаны за превышение скорости на дорогах, но потом мы были вынуждены их отпустить, т.к. они являются несовершеннолетними», – рассказал аль-Шамси в интервью агентству Gulf News.



Общественность страны приветствует новые правила, касающиеся штрафов для нарушителей дорожного движения. Многие считают, что у несовершеннолетних водителей, превысивших скорость на дорогах, права следует отбирать.



Житель Дубаи Назим Хикмет считает, что «для несовершеннолетних нарушителей должно быть назначено наказание, соответствующее их возрасту».



С ним согласен Сирадж Джалейл: «Подростки знают, что не будут наказаны за превышение скорости, поэтому именно они являются самыми опасными водителями на дорогах. Это надо как-то остановить».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика