ОАО «Царицыно» расширяет линейку халяль-продуктов

news-igyi2NNALR
С сентября месяца этого года ОАО «Царицыно» расширяет линейку халяль-продуктов.



Недавно ОАО «Царицыно» и Центр стандартизации и сертификации «Халяль» подписали договор о сотрудничестве на производство продукции «Халяль». В начале сентября мясокомбинат выпустил колбасу, изготавливаемую в соответствии с канонами ислама, под названием «Кавказская колбаса».

Уже в середине сентября руководством Царицынского мясокомбината было принято решение – расширить производственную линейку халяль-колбасы. Сегодня покупатель может приобрести в магазинах и на рынках помимо «Кавказской колбасы» ОАО «Царицыно» – «Гранатовую» и «Казанскую». Менеджер ОАО «Царицыно» сообщил в своем интервью корреспонденту ИА IslamNews: «Все халяль-колбасы нашего мясокомбината – полукопченые, достаточно пряны по-своему составу. В «Кавказской колбасе» присутствует много чеснока. В «Гранатовой» преобладает тминный вкус. В «Казанской» колбасе все специи сбалансированы».



Колбасы Царицынского мясокомбината рассчитаны на потребителя со средним уровнем достатка – средняя стоимость за килограмм составляет около 100 рублей.



Собкор



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика