Провокации в отношении мусульман не сошли политику с рук

Тед Круз
Американский сенатор и кандидат в президенты Тед Круз спровоцировал скандал и бурную критику своим призывом к патрулированию мусульманских районов во избежание новых терактов.

Республиканец Круз, не раз обвинявший президента Барака Обаму в недостаточной приверженности христианским идеалам, потребовал бороться с «исламским терроризмом» силовыми методами, передает IslamNews со ссылкой на Washington Post.

«Мы должны усилить полномочия правоохранительных органов для патрулирования и обеспечения порядка в мусульманских районах», написал сенатор на своей странице в Facebook.

«Мы знаем, что творится в этих изолированных мусульманских районах Европы. Если мы хотим предотвратить подобное у нас, то это потребует вооруженного и видимого присутствия правоохранителей».

Политики и эксперты назвали заявление Теда Круза нелепым и безответственным. По мнению Тревора Тролла, профессора политологии из университета Джорджа Мейсона, призыв Круза аморален и контрпродуктивен – слежка за мусульманами доказала свою бесполезность, а предвзятое отношение правоохранителей к последователям ислама может лишь спровоцировать отторжение со стороны религиозного меньшинства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Иса Магомедович Тайсумов 23 Марта 2016г.
Ответить

уж не знаю где идиотизма больше, там у них или здесь у нас.

Яндекс.Метрика