ОНФ раскритиковал власти Подмосковья за непомерные траты на пиар

Андрей Воробьев
«Общероссийский народный фронт» (ОНФ) осудил планы руководства Подмосковья в целях экономии  отменить льготы на бесплатный проезд в транспорте и параллельно направить на свою информационную поддержку 2,6 млрд руб., пишут «Известия».

Как считают активисты ОНФ, такое решение выглядит довольно странно особенно на фоне дефицита бюджета Московской области в размере 38,5 млрд рублей.

«Команда губернатора Андрея Воробьева не смогла отказать себе в расходах на имидж, зато с легкостью планирует сэкономить на населении, отменив льготы на бесплатный проезд в городском и пригородном железнодорожном транспорте. По мнению властей Московской области, этот шаг сэкономит областному бюджету 2–3 млрд рублей в год (то есть бюджет на публикации о заслугах чиновников в прессе). По расчетам ОНФ, в Московской области от отмены льгот пострадает каждый шестой житель Подмосковья, то есть около 1,2 млн человек», – отметили в пресс-службе ОНФ.

По мнению сопредседателя центрального штаба ОНФ Александра Бречалова, для правительства Московской области было бы целесообразнее не урезать социальные расходы, а обратить внимание на миллиардные траты в области информационной политики, которые составляют ни много ни мало седьмую часть дефицита областного бюджета.

«На наш взгляд, цифра в 5,6 млрд рублей для расходов на реализацию информационной и внутренней политики региона при дефиците бюджета около 40 млрд рублей является совершенно недопустимой и должна быть пересмотрена в кратчайшие сроки», – подчеркнул Бречалов.

Он предложил направить эти средства на строительство детских садов и школ. При этом Бречалов напомнил, что президент Владимир Путин, говоря о необходимости сокращения бюджетных трат, подчеркивает важность сохранения всех социальных статей расходов.

ОНФ не в первый раз обращает внимание на излишние траты региональных властей на пиар. В частности, вопрос расточительности чиновников в данном направлении уже поднимался на первом «Форуме действий» ОНФ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика