От саудовского кронпринца требуют вернуть картину с Иисусом

Полотно, предположительно, находится на яхте кронпринца Саудовской Аравии

Полотно, предположительно, находится на яхте кронпринца Саудовской Аравии

Теги:




1
04 Ноября 2019г. (06 Раби аль-авваль)

Во Франции пытаются убедить наследного принца Саудовской Аравии передать в Лувр картину Леонардо да Винчи "Спаситель мира", владельцем которой он, предположительно, является.

Картина с Иисусом Христом была приобретена два года назад за почти полмиллиарда долларов, став самым дорогим произведением искусства в истории. Хотя фактическим покупателем выступил саудовский принц Бадер бин Абдулла бин Мохаммед бин Фархан Аль Сауд, наблюдатели уверены, что полотно приобреталось по просьбе кронпринца КСА Мухаммада бен Салмана.

В июне СМИ сообщили о том, что картина да Винчи находится на яхте Serene, принадлежащей наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бен Салману.

И.о. директора Объединения национальных музеев Франции Крис Деркон в обращении к владельцу картины заявил, что от передачи полотна Лувру «все окажутся в выигрыше», не уточнив, суть этой фразы,передает Artnet News.

С таким заявлением Деркон выступил в ходе инвестфорума "Давос в пустыне", организованного саудовским кронпринцем.

Несмотря на отсутствие информации о местонахождении картины, организаторы выставки да Винчи, открывшейся в Лувре в октябре, рассчитывали, что с владельцем картины удастся договориться, и произведение искусства пополнит экспозицию. Для этого даже было подготовлено два каталога: с картиной и без. Однако эти надежды не оправдались. В отсутствии оригинала посетителям демонстрируют копию картины, которая, предположительно, была создана учениками да Винчи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ника 04 Февраля
Ответить

Иисус Христос не тот как Вы его рисовали ! Его лицо другое !!! Я его видела ! Прежде чем сказать как выглидит настоящий сын небесного царя, надо в него верить и только тогда Вы сможете увидеть ! Это большая честь лично для меня .Я думаю он купил ее для его безопасности . Это лично для мое мнение ! Дорогие мусульмане пророк не может занять место выше чем небесный царь . Но у кого реальный интерес увидеть я могу показать путь к нему . И это точно не иконы ! В христьянстве есть много ошибок и за чего многие Бога не зхнают , На троне их три личности : Бог создатель неба и земли ,Христос ,Святой д...
Читать дальше

Яндекс.Метрика