"От тюрьмы и от сумы": Мохаммед Салах разогнал хулиганов, атаковавших бездомного

Мохаммед Салах

Знаменитый футболист египетского происхождения Мохаммед Салах в очередной раз продемонстрировал высокие моральные качества, свойственные соблюдающему мусульманину, став очевидцем инцидента с участием бездомного.

Случай, широко освещенный в СМИ, произошел на заправке в британском Мерсисайде в конце сентября, однако известно о нем стало только сейчас. В тот день Салах в составе «Ливерпуля» одержал победу над «Арсеналом» со счетом 3:1.

Бездомный британец Дэвид Крейг в беседе с журналистами описал произошедшее с ним в тот вечер. По словам мужчины, его обступила толпа хулиганов, которые принялись оскорблять его и позорить за внешний вид и то, что он просит милостыню.

Оказавшийся на той же заправке Салах со свойственным ему чувством справедливости вступился за притесняемого и пристыдил его обидчиков, которые спешно ретировались.

Спортсмен предупредил молодчиков, что однажды они и сами могут оказаться на месте своей жертвы, тем самым напомнив известную истину: «От тюрьмы и от сумы не зарекайся».

Одним заступничеством футболист не ограничился и поспешил в стоящий поблизости банкомат, чтобы снять 100 фунтов и отдать бездомному, который уже не верил в реальность происходящего.

Британец признался, что Салах давно является его кумиром, и своим благородным поступком он доказал, что является настоящим героем.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика