Палестинцы больше не могут делать операции из-за отсутствия медикаментов

Палестинская больница.
Больница «Аль-Вафа» в секторе Газа – одно из немногих медицинских учреждений широкого профиля, оказывающее помощь палестинским пациентам и единственная клиника, в которой проводится реабилитация больных – больше не в состоянии обслуживать тех, кто нуждается в квалифицированной помощи медиков. Об этом сообщили накануне представители клиники, передает Палестинский информационный центр. По словам сотрудников больницы, в стационаре не хватает элементарных медикаментов, поэтому в данный момент врачи не могут проводить операции и процедуры по реабилитации пациентов.



Администрация клиники обратилась к ООН с просьбой оказать давление на израильских оккупантов, которые не намерены прекращать экономическую блокаду сектора Газа, и отказываются пропускать больных, которым нужна немедленная медицинская помощь, в действующие больницы через контрольно-пропускные пункты.



Напомним, что несколько недель назад Газу всколыхнула история трехмесячного младенца, который умер в машине «скорой помощи», прямо на контрольно-пропускном пункте. В его смерти палестинские медики винят израильских бюрократов, которые слишком долго выдавали и слишком тщательно проверяли бумаги на въезд в «Израиль», оказавшиеся в итоге никому не нужными.



Многие представители международных гуманитарных организаций давно призывают мировую общественность обратить внимание на то, что происходит в оккупированной Палестине и хоть чем-нибудь помочь детям и женщинам, которые более всего страдают от жестокости сионистского режима.



ЮНИСЕФ неоднократно заявлял о том, что здоровье палестинского народа находится в критическом состоянии. «Для того чтобы предотвратить усугубление ситуации, в которой находятся палестинские дети и женщины, необходимо вмешательство ЮНИСЕФ», – заявила сотрудник фонда Вероник Таво.



Летом текущего года агентство AFP сообщило о том, что для удовлетворения нужд палестинских детей и женщин, необходимо выделить $25.8 млн. Несмотря на призывы руководства ЮНИСЕФ, организация получила только $8.2 млн, и это составляет лишь 30% от суммы, которая необходима, чтобы оказать первую помощь маленьким палестинцам и их матерям.



«Необходимо срочно найти источники финансирования, иначе мы не сможем спасти детей, которые испытывают недостаток в воде, медикаментах, помощи педиатров, психологов, а также многих других, жизненно важных вещах», – сказал представитель фонда.



В настоящее время передовым центром медицины, куда отправляются на лечение и операции жители со всей Земли, является Германии. Аортокоронарное шунтирование в Германии и другие сложнейшие операции выполняется без проблем благодаря профессиональным врачам и самой современной технике.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика