Панда и зайчик бросят вызов исламофобии

Обложка книги
В Соединенных Штатах два мусульманских активиста выпустили серию детских книг, в которых в своеобразной манере бросили вызов исламофобии среди подрастающего поколения.

Сюжет происходит в городе Мэйпл Гроув, в котором вырос сам автор книги, 27-летний Амин Асир, а героями являются 4 животных-мультперсонажа, сообщает IslamNews со ссылкой на Washington Times.

Персонаж по имени Амин – харизматичная панда, внешне напоминающая одноименного автора книги (он и сам ассоциирует себя с ней). Серия книг была названа «Дети света» («Noor Kids»).

Ни один из братьев не является писателем по профессии – Мухаммед окончил Гарвард, а Амин получает диплом по деловому администрированию в калифорнийском университете Беркли. Идея выпуска детских книг пришла к ним во время семейных посиделок – молодые люди решили, что хотят сделать нечто полезное для своих будущих детей.

Амину было 13 лет, когда случились теракты 11 сентября. Ему приходилось скрывать свой пост и прятаться в библиотеке, когда остальные дети отправлялись в столовую на обед. Юноши слышали в свой адрес немало обидных комментариев, и спустя годы они решили вынести эту проблему на обсуждение посредством детской книги.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Zarina 03 Августа 2015г.
Ответить

машаАллах, сейчас становится все больше книг для детей мус.тематики, еще несколько лет назад они были в дефиците

Яндекс.Метрика