Перед судом предстал 17-летний подросток, угрожавший расстрелять мечеть

Иллюстративное фото

В Англии 17-летний подросток, изъявивший желание «расстрелять мечеть» и «убить 10 000 человек», получил приговор от суда по делам несовершеннолетних.

Юноша из Вилтшира предстал перед судом в Саутхэмптоне. В суде представители полиции пояснили, что получили сигнал от обеспокоенных жителей – подросток разместил многочисленные расистские и исламофобские комментарии на интернет-форумах и угрожал физической расправой мусульманам.

При аресте и обыске у юноши обнаружили рукописный манифест под названием «Большой план», в котором он подробно излагал свои намерения по изготовлению взрывного устройства, перечислял известные объекты в своей местности и конкретных лиц, которых желал убить.

Подсудимый признал себя виновным в предъявленных ему обвинениях по статьям, связанным с терроризмом. Его приговорили к 24-месячной обязательной реабилитации в рамках государственных программ, сообщает IslamNews со ссылкой на BBC News.

Следователь Кэт Барнс поблагодарила сограждан, сообщивших в полицию об угрозах подростка. – «Мы наблюдаем значительный рост доли дел о праворадикальном терроризме», – отметила Барнс.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика