Первый в России магазин мусульманских благовоний открылся в Казани

Магазин «Райхан», открывшийся в Казани, предлагает широкий выбор традиционных мусульманских благовоний – миск и бахур, произведенные в Саудовской Аравии.



В магазине «Райхан» представлена ароматическая продукция производства двух известных саудийских фирм Al-Rehab и Al Haramain Perfumes. Духи изготовлены из масел растений и фруктов, таких как жасмин, мускат, роза и других. Наряду с знакомыми мусульманам традиционными запахами здесь представлены и ароматы, близкие к европейским, таким как, например, эсцентрик молекула. Мусульмане, предпочитающие европейский парфюм, теперь смогут приобретать такие запахи, но без содержания спирта. Около ста наименований мисков продаются как в готовом виде, так и в розлив.



Бахур – еще один традиционный мусульманский ароматический продукт также порадует покупателей. Бахур представляет собой кусочки мускатного дерева, пропитанные благовонием. Это своеобразные духи, но для помещения, ведь их поджигают для ароматизации комнат.



Наряду с магазинами мусульманской литературы, сувениров и салоном женской одежды, «Райхан» также стал торговой точкой, учитывающей потребности мусульманской части населения города, что впрочем не мешает магазину быть популярным и среди обычных людей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика