"Первый канал" представил документальный фильм о Казани и Татарстане

Ведущий «Первого канала» Валдис Пельш представил документальный фильм о Казани и Татарстане, сообщает ИА Татар-информ. Работа, при создании которой он выступил в качестве не только ведущего, но и продюсера, называется «Дорогами открытий. Третья столица».

Рассказы о Казани сопровождается кадрами стадиона «Ак Барс Арена», театра кукол «Экият», мечети «Кул Шариф», Кремлевской набережной, Театра оперы и балета имени Мусы Джалиля и других достопримечательностей.

Во вступлении Валдис Пельш говорит, что Казань регулярно занимает лидирующие позиции в рейтингах российских городов, а также о том, что столица Татарстана – это город контрастов.

«Это одно из лучших мест для проживания и туризма. Более 50 музеев, 12 театров, десятки парков, клубов и ресторанов. Здесь есть всё, чем может похвастаться большой современный город. Но только в Казани в историческом центре соседствуют древний Кремль и современный экстрим-парк», – отмечает Пельш.

Героями фильма стали художник Рустам Кубик, занимающийся стрит-артом на зданиях Казани, руководительница экстрим-парка «Урам» Мария Крюкова, солистка Татарского академического театра опера и балета Аманда Гомес, которая приехала из Бразилии в Татарстан семь лет назад, и многие другие интересные и неординарные личности.

Очень подробно в фильме рассказывается о Сабантуе и татарской борьбе на поясах – корэш, которая признана общероссийским видом спорта.

Посмотреть фильм можно по ссылке:

(257) Фильм-путешествие. Татарстан. Дорогами Открытий – YouTube

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Али 30 Мая 2022г.
Ответить

Как всегда сплошная ложь и лицемерие, откопали крепость оккупантов свияжск и еще про это рассказывают. Татары помнят о том как с ними обошлись оккупанты и еще возьмут реванш.

Яндекс.Метрика