В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов на коллективной фотографии к афише в честь Дня первокурсника лицо студента-башкира Руслана Фахреева заменили лицом другого молодого человека со славянской внешностью, сообщили радио «Балтика» ученики вуза.
[caption id="attachment_506674» align="alignleft»»]

И после редакции[/caption]
Славянские лица участников коллективного фото, вывешенного в учебном заведении, остались без изменений, лицо заменили только башкиру из Миасса Челябинской области.
Судя по записям в соцсетях «вырезанного» студента, он разгневан. «Можно я сдохну? Доставайте мою самооценку со дна Марианской», - написал студент в своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте». Запись он снабдил тэгами «#РусланВырезанный», «#СтремнаяХаря2016», «#Приложение по замене лиц башкиров» и прикрепил к ней композицию Zero People «Урод» и песню Андрея Алексина «Страшная». Запись теперь скрыта или удалена, но фотографии до редактуры и после нее по-прежнему доступны.
Из аккаунта петербургской команды КВН «Немножкоинтеллигенция» можно узнать, что Руслан Фахреев является капитаном этой команды, а раньше играл за команду КВН Миасса «Мама сказала - я особенный». Сегодня в аккаунте студента появилась еще одна шутка по поводу вузовского плаката: «Делаю сигны со своим башкирским лицом за очень много рублеф». Сигны - фотографии-подарки пользователям социальных сетей, где даритель фотографирует себя с ником или именем другого человека.
Ректор университета Александр Запесоцкий отказался объяснять причину замены и отчитал обратившихся к нему журналистов. «Давайте я вам сразу скажу, что обращаться к ректору с такими вопросами просто неприлично. Мало ли сумасшедших на свете, мало ли, кому и что показалось... Чью там голову заменили. Вы всерьез полагаете, что ректор должен этой ерундой заниматься?» - цитирует ответ ректора Life.
Ответить
Хотел было возразить, что фотографии сделаны на разном фоне, всё нормально... Но четверо ребят абсолютно одинаковы на обоих снимках, а это не возможно, даже если сделать два кадра с разнице в пять секунд. Руслан, не парься! Неужели тебя так волнует мнение ректора или прочей ... ??!!