Почему русские женщины принимают ислам?

Достоверной статистики о численности обратившихся в ислам россиян в нашей стране нет, но, вне всяких сомнений, явление принятия ислама русскими и представителями других традиционно немусульманских народов представляет большой интерес.

Издание RBTH побеседовало с несколькими россиянками, осознанно приобщившимися к исламу, и выяснило их отношение к религии и причины, побудившие принять веру, передает IslamNews.

22-летняя Валерия приняла ислам 5 лет назад. Она выросла в христианской семье, и решение изменить вероисповедание вызвало шок ее родителей – будучи в плену предрассудков, они сразу представили себе свою дочь, взрывающую автобусы.

Девушка обучилась намазу и начала носить хиджаб почти сразу, а вскоре познакомилась с будущим мужем – татарином из «светской» семьи. Поженившись, они оба стали строго следовать канонам ислама.

30-летняя Ульяна в исламе уже 7 лет. – «Я интересовалась исламом с детства. В университете я учила основы религии и арабский язык. Мои родители и близкие друзья поняли мой выбор, потому что ожидали такого от меня», – говорит она.

55-летняя Зейнаб (Елена) стала мусульманкой около 15 лет назад. Когда она сообщила своему мужу и детям о решении принять ислам, они отреагировали спокойно и с пониманием, но ее мать восприняла эту новость в штыки. Особенно плохо она отнеслась к хиджабу, но со временем разногласия исчезли сами собой, и теперь престарелая мама Елены даже сама покупает халяльную еду. Кроме того, ислам приняла старшая дочь обращенной мусульманки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Талгат 01 Апреля 2017г.
Ответить

Очень жаль,что нельзя написать в личку. Брат Муслим, я в отличии от тебя не утверждаю того чего не знаю на 100%. Ты же, оперируешь цифрами которые можешь подкрепить только своими домыслами. Даже если это и на самом деле так, то ты как мусульманин должен воздерживаться о подобного рода утверждений если есть хоть какое-то сомнение. Это тебе мой насихат. Что касается смешанных браков, то речь в обсуждении шла о смешанных браках по национальности, а не по религии. А такие браки разрешены и думаю тебе это известно. Даю тебе право первым закончить спор, чтобы получить больше награды. Если кого-то о...
Читать дальше

Талгат 31 Марта 2017г.
Ответить

Ассаляму алейкум. Этот хадис приводят: имам Ахмад 5/136, аль-Бухари в «аль-Адабуль-Муфрад» 2/427, ан-Насаи в «ас-Сунан аль-кубра» 8864 и многие другие. Передается он со слов Убай ибн Ка’ба, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если вы услышите, как кто-то гордиться своим происхождением, как это было в джахилии, то скажите ему, чтобы схватил за член своего отца. И не говорите это в переносном смысле!» Это один из самых жестких хадисов относительно запрета национализма, указывающий на величие этого греха! Национализм занимает одно из наихудших мест в Исламе. Каждый му...
Читать дальше

Ханан Ар-рифаиий 28 Марта 2017г.
Ответить
20

BURE а я и не беспокоюсь просто стало интересно на каких основаниях она сделала этот вывод. На том. что я не могу родню убедить Ислам принять? На том. что я не татарка а русская? так насчет родни Пророк, мир Ему. не смог убедить Абу Ляхаба принять Ислам. А он самый лучший из созданий и самый лучший из красноречивых и поступающих. Насчет того. что я не татарка, так и Пророк наш. мир Ему - араб. Вся разница только в том. что татары скажем так и то не все, приняли Ислам раньше. а русские принимают позже....да и арабы не все мусульмане. так что здесь национальность ни какой роли не играет: прост...
Читать дальше

MariamD 24 Марта 2017г.
Ответить
28

Потому что тоже хотят в Рай. Ин ша Аллах.

Динар Заман 24 Марта 2017г.
Ответить
20

"Почему русские женщины принимают ислам?" Почему больной хочет вылечиться? Почему жаждущий хочет напиться? Почему голодный хочет наестся?

kamilkkkk 24 Марта 2017г.
Ответить
22

,, теперь престарелая мама Елены даже сама покупает халяльную еду ,, - вот пример дагвата своим примером ! Глядишь , и мама скоро Ислам примет ! Ин ша Аллах !

BURE 24 Марта 2017г.
Ответить

Так и есть не понимаю почему вам ставят минусы ? Проверенно на личном опыте, была Света стала Амина после талака стала опять Светой . Есть безусловно и настоящие ,но их мало .

Gunter King 24 Марта 2017г.
Ответить

В большинстве случаях чтоб замуж выйти.

Яндекс.Метрика