«Подвести итоги рамадана очень важно»

news-T3dlYg7yLD
В благотворительном фонде содействия духовному развитию личности «Ихляс» 14 октября подвели итоги рамадана на праздничном мероприятии, приуроченном к окончанию месяца поста.

Как сообщил в интервью корреспонденту IslamNews президент фонда «Ихляс» Анвар Салеев, встреча проводилась с целью подвести итоги прошедшего месяца поста, что, несомненно, тоже очень важно для мусульманина, стремящегося к духовному самосовершенствованию. У учеников медресе также появилась возможность пообщаться между собой, так как они не всегда знают, как много людей учатся вместе с ними.

На встречу собралось более 300 человек, в основном – ученики медресе при фонде «Ихляс». Пришедших ждал праздничный стол с угощениями и выпечкой, которую приготовили ученицы медресе. Собравшиеся услышали аяты Корана, хадисы и лекции о рамадане, духовные наставления. Ученики младших классов исполнили для гостей мунаджаты на русском языке, написанные Юсуфом Асхадуллиным, который является автором музыки и стихов. Также были исполнены нашиды о любви к Всевышнему на арабском языке.

Благотворительный фонд содействию духовному развитию личности «Ихляс» регулярно проводит подобные встречи. Как правило, они проходят на праздники Ураза-Байрам, Курбан-байрам и Маулид.

Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика