Новобрачных арестовали на "теракт"-фейерверк на свадьбе

В Пакистане два брата, сыгравших свадьбу в один и тот же день, были арестованы и обвинены по статье о терроризме за то, что они устроили фейерверк на собственном бракосочетании.

На пакистанских свадьбах использование фейерверков, прочей пиротехники и иногда даже огнестрельного оружия для салютов является повсеместным обычаем, но на этот раз полиция Карачи решила вмешаться и арестовала молодоженов.

«Во время свадебной церемонии были применены очень мощные фейерверки, что вызвало страх у местного населения», – пояснил представитель полиции Аббас Гуларчи.

По его словам, пятеро задержанных, включая двоих только что женившихся братьев, останутся в следственном изоляторе и не смогут выйти под залог, сообщает Al Arabiya.

Если арестованных осудят по статье о терроризме, то им могут грозить длительные тюремные сроки и теоретически даже смертная казнь, хотя это и маловероятно с учетом отсутствия пострадавших при «теракте»-фейерверке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mehdi Zeynalov 01 Апреля 2015г.
Ответить

Если нет последствий,тоесть материального или физического ушерба в обществе то прияем тут теракт?максимум штраф,а так или пусь закон ставят предусматривкющий или запрет или меру ограничения в использования фейрверков,чтоб и народ знал что можно и в каком колияестве а потлм уж судить.

Яндекс.Метрика