Полиция остановила мусульманскую свадьбу арестом новобрачных

Иллюстративное фото

Правоохранительные органы Индии с энтузиазмом принялись исполнять недавние распоряжения властей по криминализации принятия ислама индуистками при вступлении в браки с мусульманами.

Ранее на IN сообщалось, что в соответствии с новым законом штата Уттар-Прадеш, относящиеся к разным конфессиям жених и невеста должны за 2 месяца уведомить окружной суд о намерении вступить в брак, и только в случае одобрения властей такое бракосочетание сможет состояться. Если после свадьбы один из супругов станет внушать другому идею о перемене вероисповедания, то может попасть за решетку на срок до 10 лет.

На этой неделе полиция города Кушинагар силой остановила свадебную церемонию и арестовала жениха с невестой – силовики на основании доноса заподозрили, что 39-летний мусульманин обратил в ислам 28-летнюю невесту. В ходе допроса выяснилось, что оба брачующихся – этнические мусульмане.

Однако жениха и невесту выпустили из полицейского участка только на следующий день, при этом девушку отправили к ее семье в соседний округ, а мужчина заявил о побоях со стороны стражей порядка, информирует IslamNews со ссылкой на NDTV.

Сами силовики отрицают факт избиения мусульманина и считают, что действовали корректно. – «Мы не злоупотребили полномочиями», – заявил начальник полиции Кушинагара Винод Кумар Сингх.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика