Поразительный случай привел японца к исламу

Японский юноша принимает ислам
Мусульманская община Японии – одна из самых малоизвестных в мире и редко привлекает внимание мировых СМИ, однако последователей ислама в этой стране становится все больше, и некоторые из них готовы делиться своими необычными историями прихода к вере.

24-летний японец Йоши Дате рассказывает свою историю принятия ислама, сидя в библиотеке мечети в родном городе – Токио.

Йоши вырос в обычной буддийской семье, но во время учебы в Австралии заинтересовался христианством и одно время читал Библию. К исламу же его привел один необычайный случай, сообщает IslamNews со ссылкой на Ozy.

Однажды Йоши увидел странный сон – вокруг него разрывались бомбы, раздавалась стрельба, как будто началась война. Сам он будто бы прятался за машиной, пытаясь спастись от пуль, и тут его словно позвал голос – прозвучали слова «Аллаху Акбар».

Проснувшись, Йоши набрал в Google доселе незнакомое для себя словосочетание и с удивлением обнаружил, что это восхваление Бога на арабском языке. Почитав об исламе, он тут же решил принять эту веру и полностью изменил свой образ жизни – стал молиться, отказался от свинины и алкоголя и начал посещать мечеть.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

VanyaTihonov 05 Августа 2016г.
Ответить

Ма ша'а-Ллах!

XAK 01 Августа 2016г.
Ответить
13

Пусть укрепит его Аллах на выбранном пути, наделит благонравной супругой и праведным потомством!

Яндекс.Метрика