Порошенко предложил ATR работать в Украине

ATR - единственный в мире крымскотатарский телеканал

ATR - единственный в мире крымскотатарский телеканал

Теги:





1
01 Апреля 2015г. (11 Джумада ас-сани)
Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству информационной политики создать условия для работы и вещания крымскотатарского телеканала ATR на территории материковой Украины, сообщает "Интерфакс".

"Поручил Министерству информационной политики создать условия для работы канала ATR в Украине", – говорится в сообщении, обнародованном в личном твиттер П.Порошенко в среду.

ATR прекратил вещание в Крыму, так как в отведенный срок не смог пройти перерегистрацию согласно российскому законодательству, сообщила генеральный директор телеканала Эльзара Ислямова.

Ранее представители телеканала ATR заявляли, что Роскомнадзор задержал их заявления о регистрации. Телеканал работал на основании лицензии, выданной еще официальными органами Украины. В то же время законодательство РФ требует получения российской лицензии. Согласно закону, до 1 апреля СМИ могут получить российские лицензии без взимания платы. Те СМИ, которые не сделают этого, не смогут продолжить работу.

Телеканал прекратил вещание ровно в полночь в ночь на 1 апреля.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 01 Апреля 2015г.
Ответить

Теперь братцы вам придется наверстать упущенное время, благодаря марионетки кремля правившего Украиной последние годы. А вот и новость для размышления http://newtimes.kz/obshchestvo/item/13009-za-razzhiganie-mezhnatsionalnoj-rozni-osuzhdena-almatinka-shevtsova-valova

Яндекс.Метрика