После Крыма Путин впервые посетил восстанавливаемый Мариуполь (ВИДЕО)

Общение президента с жителями Мариуполя

Общение президента с жителями Мариуполя

Теги:




2
19 Марта 2023г. (26 Шабан)

Президент России Владимир Путин за последние сутки посетил сразу несколько регионов страны, в том числе Ростов-на-Дону, Севастополь и впервые – Мариуполь.

Поездка совпала со знаковой датой – девятилетней годовщиной вхождения Крыма и Севастополя в состав России.

Прибыв в Севастополь, Путин побывал на открытии первой очереди грандиозного историко-археологического парка «Херсонес Таврический» и открыл детский центр «Корсунь» (филиал «Артека»), а также детскую школу искусств.

В темное время суток российский лидер прилетел на вертолете в возрождаемый Мариуполь, который на сегодняшний день является едва ли не самой большой строительной площадкой в РФ. Президент, сидя за рулем автомобиля, объехал ряд объектов города. В ходе поездки вице-премьер Марат Хуснуллин рассказывал о процессе строительных и восстановительных работ в городе и его пригороде, в том числе о создании новых ЖК, социальных и образовательных объектов, инфраструктуры ЖКХ, медучреждений. Кроме того, президент пообщался с местными жителями.

«Сильно разбит центр, в центральной части часть зданий – памятники. Долго думали – сносить, не сносить. Приняли решение сохранить, сделали всю проектно-сметную документацию. Центр хотим к концу года, хотя бы фасадную часть, закончить», – рассказал Хуснуллин.

Вице-премьер добавил, что в городе уже действует общественный транспорт, на линии выходит свыше 100 автобусов, а к лету будет запущено трамвайное движение.

В Ростове-на-Дону глава государства провел совещание в командном пункте спецоперации, где с докладом выступил глава Генштаба Валерий Герасимов и другие военачальники.

https://www.youtube.com/watch?v=1l8t__kCdvc

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Али 23 Марта 2023г.
Ответить

В оригинале там женщина кричала на фоне, что нельзя верить этой постановке

    Rustam 24 Марта 2023г.
    Ответить

    кто-то крикнул из ветвей жираф большой ему видней...

Яндекс.Метрика