Посол Катара: Накормить в Рамадан - большая честь для каждого мусульманина

Гости «Шатра Рамадана»
Дух щедрости и угощения в Рамадан объединяет всех людей, независимо от национальностей религиозных взглядов, считает посол Катара в Москве Сауд бен Абдалла аль-Махмуд.

Накануне день Государства Катар прошел в московском Шатре Рамадана. По традиции гостями ифтара (трапезы разговения – IN) стали представители дипломатического ведомства во главе с послом.

"Рамадан с его духом милосердия и щедрости объединяет всех людей, независимо от национальности и религиозных взглядов. Поэтому сегодня мне очень приятно видеть большое количество гостей "Шатра Рамадана", – сказал ИА IslamNews катарский посол.

"Каждый мусульманин считает для себя большой честью накормить постящегося. Кроме этого мы хотели поделиться радостью Рамадана с москвичами", – добавил он.

Посольство Катара в Москве ежегодно участвует в организации ифтаров в месяц Рамадан. В рамках культурной программы вечера был показан документальный фильм о Катаре.

Сегодня Катар, несмотря на свои небольшие размеры, играет весомую роль не только в ближневосточном регионе, но и в масштабах всего мира. Руководство страны максимально эффективно использует те блага, которыми эту страну наделил Всевышний.

Доходы от экспорта нефти и природного газа были инвестированы в развитие образования, культуры, промышленности, сельского хозяйства, средств массовой коммуникации.

Визитной карточкой Катара на сегодняшний день является «Аль-Джазира» – один из ведущих мировых телеканалов и главный источник информации о событиях в арабском мире.

Еще одним символом страны по праву считается Город образования, который вобрал в себя несколько лучших университетов мира, сосредоточенных в одном месте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 23 Июня 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум, уважаемый посол. Отрадно, что вы кормите людей в рамадан. Как всегда , у нас везёт столице. Шикарные столы и ифтары в их распоряжении, открыты рестораны и у столичных многих мусульман есть хорошие деньги чтобы посетить эти рестораны. Мы, бедняки-мусульмане не из Москвы тоже вместе с нашими столичными братьями делаем ифтар, правда на эти московские шатры- ифтары смотрим с большим удивлением и радуемся за московских мусульман ,которые могут поесть очень вкусно и под интересные лекции и разные представления. Наши ифтары далеко не такие. В общем , мы не остаемся голодными , но на...
Читать дальше

Яндекс.Метрика